Übersicht
Tippspiel
Mitspieler

Fußball EM 2021 (2020) Spielregeln und Infos

Herzlich Willkommen bei unserem neuen Tippspiel, daß Christian Pruin und ich auf vielfachen Wunsch wieder ins Leben gerufen haben.
Dieses Tippspiel ist vorgesehen für den Familien-, Kollegen- und Freundeskreis.
Wir haben ein professionelles Internet-Tipp-System von kicktipp.de erworben, welches hier in meinen Internetseiten integriert ist.
Dadurch ist zu beachten:

Team-Spiel:
Es gibt zusätzlich eine kostenlos enthaltene Team-Wertung. Jeder Mitspieler kann einem bestehenden Team beitreten oder auch selbst ein neues Team gründen.

Die Anzahl der Mitspieler ist auf 100 begrenzt.

Der Einsatz beträgt 12,- EUR, wovon 10,- EUR in den Gewinntopf gehen.
Die Differenz deckt die Kosten u.a. für das kostenpflichtige Tipp-System Kicktipp
Je nach Anzahl der Mitspieler, wird ein evtl. "Überschuss" auf den Gewinnrang 10 verteilt.

Gewinnverteilung:
RangAnteil %38 Mitspieler ( 380 EUR )
Rang 125,0095,00
Rang 220,0076,00
Rang 315,0057,00
Rang 47,5028,50
Rang 57,5028,50
Rang 67,5028,50
Rang 75,0019,00
Rang 85,0019,00
Rang 95,0019,00
Rang 10
(Spende)
2,50
zzgl. Überschuss
mind. 9,50

Die Spende aus Rang 10 geht in diesem Jahr an Herzkinder OstFriesland e.V.

 

zum Seitenanfang

copyright © Jens de Wall und Christian Pruin, Beningastr. 3, 26835 Beningafehn
e-mail: webmaster@beningafehn.de, www.beningafehn.de
letztes Update: 13.06.2021